среда, 30 января 2019 г.

Спортивная игра "Пионербол"

Пионербол – одна из любимейших игр детства. Можно сказать, что она является облегченной версией волейбола, так как поведение игроков на площадке, да и правила самой игры во многом схожи с волейбольными. Научиться играть в пионербол совсем не сложно. В него играют, начиная с дошкольного возраста. Даже дошкольник старшего возраста с легкостью понимает правила пионербола. Однако это не делает игру менее зрелищной и увлекательной.

Эта замечательная игра воспитывает такие качества, как быстрота, ловкость, сила, выносливость, реакция. Кроме этого, идет становление личностных качеств ребенка: умение дружески относится друг к другу, играть командой, формируется настойчивость, самостоятельность и дисциплинированность. Обучая игре в «пионербол» мы приобщаем детей к традициям большого спорта.

29.02.2019 прошли соревнования по спортивной игре "Пионербол" среди детей подготовительных групп. Соревнования прошли в рамках ежегодного краевого месячника по  оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг-Честь и Судьба!». Ребята нашей группы показали замечательный результат, они заняли почетное 2 место. Борьба за медали шла ,как у настоящих спортсменов.

Образовательная деятельность, в форме спортивного развлечения, получилась интересная, эффективная и плодотворная и не оставило равнодушным никого. В целом, мероприятие было отлично спланировано, все цели были достигнуты, задачи реализованы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий