воскресенье, 24 марта 2019 г.

Тайна подводных глубин рядом с вами


Океанариум-удивительное место! Вот думаешь вначале, что же там такого интересного-то?! Зачем же туда идти?! Это же всего лишь рыбы...
В рамках проекта «Прогулка выходного дня», воспитанники подготовительной к школе группы , родители и воспитатели,  выходной день посетили Краснодарский океанариум.
Почувствуйте себя Нептуном рядом с аквариумом, где резвятся разноцветные рыбки. Ощутите себя морской звездой, проходя по тоннелю, где искрятся кораллы и плавают огромные акулы.
Это ни с чем несравнимое ощущение — быть окруженным водой сразу с трёх сторон. А за акриловым стеклом, казалось бы, хрупким , живут своей жизнью диковинные растения, затонувшие корабли, рифы и скалы, а самое главное, морские жители, которые удостаивают Вас своим безразличным взглядом, ведь им некогда отвлекаться на гостей, у них свои заботы. Трогательную идиллию «подводной братвы» внезапно нарушает неторопливо приближающиеся  кошачьи и рифовые акулы. Еще пара секунд и за стеклом появляется аквалангист,. Шоу начинается!!!!

Обходя каждый проход океанариума мы узнали столько всего без слов! Хромисы, черноголовки, попугаи, они все очень красивы!  Такое ощущение, что просто спустились в океан в водонепроницаемой оболочке! Даже на потолке есть этот мир! Прозрачная вода успокаивает и одновременно ошеломляет  своей красотой и спокойствием.


           Впечатления от посещения океанариума останутся с Вами на всю жизнь. Вы непременно захотите поделиться эмоциями со своими близкими и еще не раз вернуться в подводное царство.



Комментариев нет :

Отправить комментарий