суббота, 29 декабря 2018 г.

Развлечения для ребенка на Новый Год дома

Чего ждут дети всех возрастов от праздника Новый Год? Конечно же, подарков, веселых развлечений, походов на новогоднее представления. К сожалению, их ожидания не всегда полностью реализуются. Новогодние развлечения для детей дома не всегда веселые. Ведь у родителей тоже есть свои планы. Как сделать, чтобы Новогодний праздник в семейном кругу остался для детишек светлым воспоминанием на долгие годы?


Новогодние развлечения: игры и конкурсы для детей и взрослых
Новогодние каникулы в кругу семьи не должны быть скучными. Ежедневные прогулки, катания на санках и коньках занимают лишь часть времени. А что делать дома?

1. Раскраски
Чтобы выкроить себе свободное время и занять малыша, запаситесь новогодними раскрасками.

2. Настольные игры
Если у вас дома есть настольные игры, это хорошо. Но специально для новогодних каникул можно приобрести еще парочку. Если у вас нет традиции играть всей семьей, то самое время начать. Детские лото, домино, бродилки, монополия и масса других интересных настольных игр для всей семьи сегодня в продаже просто масса. Выберите для начала одну-две и интересные вечера дома вам обеспечены!

3. Новогодние конкурсы для детей дома
Новогодние развлечения для детей домаРебенку будет очень сложно постоянно быть в состоянии покоя, иногда хочется и пошалить. Самое лучшее — присоединиться к нему. Например, поиграть в игру.

Ловкие пальцы

Для игры понадобятся: по маленькому пластмассовому ведерку на каждого, пластмассовые прищепки или мелкие игрушки.

Игроки садятся на пол друг против друга, между собой высыпают горку игрушек или прищепок и … снимают обувь и носки.

Задача: пальцами ног взять игрушку и положить в ведерко. Кто больше собрал, тот и выиграл! Играть можно парами, количество игроков не ограничено!

Новогодняя гирлянда

Заранее нарежьте полосок из цветной бумаги и приготовьте клей. В эту игру лучше играть парами. Например, ребенок с мамой, папа с бабушкой.

Задача собрать (склеить) гирлянду длиннее, чем противник. Не забудьте во время игры включить новогодние песни, чтобы было веселей!

Кто я такой?

Играть можно за столом, на полу, главное, чтобы все друг друга видели. Каждому игроку на голову или лоб прикрепляется листочек, на котором написано имя одного известного героя сказки или его изображение. Задача каждого участника угадать, что за персонаж ему достался.
Он может задавать другим уточняющие вопросы, на которые можно отвечать только «да» или «нет».

Например: «Я мужчина?», » Я — женщина?». «Я умею летать?». «Я — злой?», «Я умею колдовать?».

Комментариев нет :

Отправить комментарий