понедельник, 20 ноября 2017 г.

Всемирный день ребенка

Какой бы ни был умный и талантливый ребёнок, он всё же нуждается во взрослой опеке и внимании, заботе, любви, защите и постоянной поддержке. 

  Праздник – Всемирный день ребёнка возник в середине прошлого столетия, а именно в 1954-м году.Так, в бывшем СССР, а сейчас и во многих суверенных государствах, возник Международный день защиты детей, который отмечается 1-го июня. Позднее, 20-го ноября 1959-го года приняли «Декларацию прав ребёнка». Затем, в 1989-м году, также 20-го ноября всемирным сообществом была принята «Конвенция прав ребёнка» и вопрос с единой для всех датой празднования этого дня решился сам собой. 
  Целью празднования Всемирного дня ребёнка является привлечение внимания широкой общественности, организаций и правительственных учреждений к вопросам, направленным на практическую реализацию мер по обеспечению благополучия детей по всему миру. 

  Во Всемирный день ребёнка мы присоединяемся к этой славной инициативе и поздравляем всех наших детей! Поздравляем всех, кто своим трудом и своей настойчивостью укрепляет благополучие подрастающего поколения, способствует развитию здоровых отношений и взаимопонимания в этой юной среде! 

 С праздником Вас, и пусть этот день оставит у Вас только приятные воспоминания!

Комментариев нет :

Отправить комментарий