воскресенье, 11 марта 2018 г.

Для любимой мамочки!

В рамках долгосрочного проекта «Вместе» был организован и проведен мастер-класс «Игольница для мамочки» с родителями и представителями воспитанников, приуроченный к празднику «8 марта!».

Цель: Вовлечение родителей и детей в совместную творческую деятельность по изготовлению поделки. 

Ребята и папы с большим интересом слушали педагога, который рассказал им об истории возникновения праздника, о его особенностях и значимости.
Участники мастер-класса делали подарки своим мамам. Свои работы они украшали бусинами, гелиевыми блестками, наклейками и цветами из бумаги. Работы выполняли с большим трепетом и любовью.

Родительская мастерская является один из видов группового взаимодействия с родителями воспитанников. Мастер-класс проводится для укрепления эмоционально-позитивных отношений детей и родителей в процессе изготовления поделки. С помощью совместных поделок из простых материалов мы сможем привить ребенку любовь к художественному творчеству которая способствует в том числе и развитию мелкой моторики.
Участники высоко оценили проделанную работу, высказывали слова благодарности и просьбы повторять подобные мероприятия.
Остаётся дождаться праздника и вручить маме подарок, сделанный своими руками.

4 комментария :

  1. Какие молодцы папы! Видно, что с удовольствием включились в творческий процесс!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер оригинальная идея! Возьму себе на заметку.

    ОтветитьУдалить
  3. Ваши мастер-классы всегда интересны, познавательны и увлекательны. Всегда хочется поучаствовать.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Мы стараемся привлечь и заинтересовать всех наших родителей и дать им возможность пообщаться о своими детьми вне дома, а в процессе совместного творчества.Двери нашей мастерской всегда открыты, добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить