среда, 4 апреля 2018 г.

Мастер-класс "Светлая Пасха"

Пасха - светлый и радостный праздник для каждого христианина. Накануне православного праздника Пасха ,  мы организовали совместный мастер-класс «Светлая Пасха» для  детей и родителей.

Это христианский и самый значительный православный праздник. Организуя этот мастер-класс, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Духовно- нравственное воспитание в детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребенка.



Дети нашей группы с нетерпением ждут этот радостный праздник и готовятся к нему. Им интересно было из рассказов и стихов узнавать о празднике, как можно больше. Дети и родители с большим удовольствием оформляли цветочные подставки для яиц . Каждый ребенок хотел украсить свое яйцо по- особенному, выбирая красивые картинки для декупажа. Теперь можно идти в Светлое Воскресенье в гости и подарить букет из красивых пасхальных яиц.

Пасха


Пасха. Празднично кругом.
Чистотой сверкает дом.
Вербы на столе и пасха…
Так светло и так прекрасно!
Яйца крашеные всюду,
И кулич стоит на блюде…
Мама в фартуке из ситца
Приглашает всех садиться
И отведать угощение
В честь Христова воскресения.
(Автор: Галина Антипина)
Светлый праздник Пасхи отмечается весной и ассоциируется у детей с раскрашиванием яиц и, конечно же, пасхальными булками и куличами. Он всегда отмечается в Светлое Воскресенье. Каждая семья ждет этот праздник. На пасху все ходят друг к другу в гости и радуются празднику. Дарят друг другу красивые яйца и куличи. Яйцо - это символ жизни.




Комментариев нет :

Отправить комментарий