вторник, 16 апреля 2019 г.

Эврика!!!

В Кубанском государственном университете я оказалась не случайно. В этот день мы с ребятами посещали Обсерваторию и знакомились с далекими планетами и неизученными просторами Вселенной. После интересной прогулки по далеким галактикам, наше внимание привлекло мероприятие,которое проходило в холле Университета.
В Кубанском госуниверситете 7 апреля 2019 года прошел заключительный этап конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика».


Университет уже в течение 6 лет ежегодно организует это мероприятие совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и краевым Центром развития одаренности. В этом году в нем приняли участие 247 учащихся 1-11-х классов общеобразовательных организаций Краснодарского края из 43 муниципальных образований, а также их учителя и наставники. В рамках конференции работали 25 тематических секций (защита индивидуальных проектов),а также 5 научно-технических выставок, в том числе 2 по робототехнике. В качестве председателей и членов жюри были задействованы ведущие преподаватели КубГУ. 

 Такое количество юных исследователей просто поразило!!! Ребята из разных городов и станиц края привезли на суд жюри и зрителей свои изобретения и исследования. Мы с детьми с интересом подходили к ребятам и внимательно слушали, рассматривали их детища.


"Эврика" стала настоящим праздником творчества, на котором юные исследователи продемонстрировали свои первые научные достижения.

Желаем всем дальнейших успехов и побед!

Комментариев нет :

Отправить комментарий