пятница, 27 сентября 2019 г.

Кто вы?!!! Люди воспитывающие наших детей.


Как часто слышишь вопрос от родителей, которые готовятся привести своего малыша в детский сад, а кто будет нашим воспитателем? какой он? и так далее.....
И это понятно, ведь родители отдают нам в руки самое дорогое что у них есть - своих детей.
И как приятно, когда в момент расставания с детским садом, ты слышишь слова благодарности, не просто заученные слова, а слова от сердца!Когда твои выпускники разных годов всегда бегут к тебе навстречу. Вот это и есть призвание ВОСПИТАТЕЛЬ, потому что ты воспитываешь у детей любовь к Родине,семье, друзьям.
И как замечательно ,что в этот осенний день появился такой замечательный профессиональный праздник.

 
День воспитателя в России довольно символично стоит в календаре недалеко от Дня учителя. Между двумя этими праздниками чуть больше недели - День учителя празднуется 5 октября каждого года. Хотя такое соседство чисто случайное, оно хорошо отражает взаимосвязь двух родственных профессий. Педагоги дошкольного образования делают очень много для того, чтобы школьные учителя получили подготовленных детей. Именно воспитатели детских садов во многих смыслах - первые учителя для детей. Они дают многие основы образования и воспитания, которые остаются с человеком на всю жизнь.

Комментариев нет :

Отправить комментарий