воскресенье, 24 июля 2016 г.

Нам некогда скучать!!!!!

Каждый день пребывания детей в детском саду начинается с утренней гимнастики на свежем воздухе!  Выдающийся педагог В.А. Сухомлинский подчеркивал, что от здоровья детей зависят их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, всестороннее развитие и вера в свои силы.


Мы стараемся расширять имеющиеся у детей знания: знакомим воспитанников со сказками, легендами и преданиями. Учим пословицы и поговорки. Дети очень любят участвовать в театральных постановках.











 Подвижные игры - это не только радость, но и необходимость. Абсолютное большинство детей просто не в состоянии долго сидеть без движения. Подвижные игры призваны, с одной стороны, удовлетворить эту потребность, с другой - способствовать планомерному физическому воспитанию дошкольников.


Народные игры имеют важное значение в формировании этнического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры.


Игры с водой - одна из любимых детских забав. И не удивительно, ведь они полезны не только для развития тактильных ощущений и для мелкой моторики, вода развивает различные рецепторы, успокаивает, дарит положительные эмоции.







Комментариев нет :

Отправить комментарий