суббота, 12 ноября 2016 г.

Прогулка выходного дня

Начиная этот проект еще в старшей группе, мы надеялись на то, что эти прогулки продолжим и в подготовительной группе. В течении недели мы знакомились с историей создания игрушек. Итоговым мероприятием стала экскурсия в музей. И вот субботним днем, мы снова вместе прогулялись по выставке "Духи народных сказаний" в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына — старейшем учреждение культуры и одном из первых музеев на Северном Кавказе.
Интерактивная выставка для детей и взрослых! Посетителей ожидало знакомство с коллекцией кукол Бабок Ёжек из разных стран мира – Словакии, Чехии, Польши, Германии, Венгрии, Англии, а также музыкальный видеоспектакль и День рождения Бабы Яги в избушке на курьих ножках.






Выставка дополнена экспонатами из этнографической коллекции музея-заповедника им.Е.Д.Фелицына.

Ребята с родителями остались очень довольны. Они еще долго делились друг с другом впечатлениями. Родители были полностью погружены в мир народных сказаний и узнали много интересного из истории создания народных сказок и игрушек.

2 комментария :

  1. Здравствуйте, Ирина Владимировна!
    Хороший познавательный проект по совместному взаимодействию с участниками образовательного процесса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Виктория Александровна!этот проект очень нравится и детям и родителям,благодаря этому проекту мы становимся уже настоящей семьей!

      Удалить