понедельник, 28 ноября 2016 г.

К празднику "День матери"

В канун празднования праздника "День матери", ребята нашей группы приготовили для мам подарок, постановку сказки В.Сутеева "Мешок яблок".




Задачи мероприятия:
Образовательные: Учить понимать идейное содержание пословиц и поговорок, правильно оценивать поступки персонажей и события произведения, соотносить их поступки с поступками людей; учить переносить сюжет сказки в игру, импровизировать с использованием различных видов театра; оценивать внутреннее настроение людей по мимике и жестам. Знакомить со старорусским деревенским бытом, расширяя ранее полученные знания; с произведениями разных авторов, в которых упоминаются дикие животные, с русским народным творчеством. Расширять элементарные представления о грибах, ягодах, диких животных.
Развивающие: Развивать память внимание, мышление, двигательную активность, эмоциональную выразительность, творческое воображение, выразительность и темп речи, силу голоса, слоговую структуру; эмоционально-волевую сферу. Формировать лексико-грамматический строй речи; фонематический слух; интерес к театрализованной деятельности.
Воспитательные: Воспитывать познавательный интерес, желание учиться и работать; интерес к литературным произведениям, произведениям устного народного творчества; эстетический вкус; умение вести себя дома, в гостях, в общественных местах; трудолюбие, терпение; опрятность, бережное отношение к вещам; вежливость, уважение к взрослым и друг другу; стремление к взаимовыручке и взаимопомощи.

Комментариев нет :

Отправить комментарий