среда, 17 января 2018 г.

Библиотека в гостях у детей!

В последнее время отношение к книге изменилось. С появлением телевидения и компьютера поток информации обрушился на человека с небывалой силой.
В сегодняшних непростых условиях библиотека – это часто и очаг культуры, и место, где помогают учиться, и наиболее доступный источник информации для детей.
Библиотека ныне призвана стать центром общедоступной информации, она должна быть востребована как для обучения, так и для личностного духовного творческого развития, самосовершенствования, а так же площадкой для педагогических инноваций.

Работники библиотеки сделали сюрприз для ребят. они подготовили новогоднюю викторину "Сундучок со сказками".Ребята вспомнили много знакомых сказок, играли в музыкальные игры и отгадывали загадки. Настроение у всех было чудесным!
Доказано, что сотрудничество библиотеки и дошкольных учреждений способствует повышению уровню грамотности детей, содействует развитию навыков чтения, запоминания, а так же выработке умения пользоваться информационно – коммуникативными технологиями.
Библиотека является сегодня необходимым звеном образовательной среды, т.е. и сама есть та материальная и духовная среда, способная активизировать творческую деятельность детей и взрослых.

Комментариев нет :

Отправить комментарий