понедельник, 13 апреля 2020 г.

Некогда скучать на карантине!

 Сначала я очень расстроилась, что так долго дети находятся дома. Предлагала различные игры, поделки, А потом решила попробовать заниматься с детьми дистанционно.Это даже оказалось очень интересно. 
 Ребята  возобновили занятия, им некогда скучать. Они продолжают образовательный процесс. Окружающий мир, математика, рисование, развитие речи. Участвуют в познавательных Олимпиадах. Всем этим они занимаются  онлайн, на сайте Учи.ру. Занятия проходят в игровой форме, выполняют весёлые упражнения и  физминутки. 
В конце все делятся своими эмоциями и результатами. 
На онлайн-занятии "Опыты и эксперименты", ребята стали настоящими супер-агентами. В лаборатории они проводили опыты и эксперименты с различными предметами : вода, жидкое мыло, магнит , дерево и.... Ребята смотрели и отвечали на вопросы почему так происходит. На занятии  была почти вся группа. Ответов было много. По окончанию ребятам предложили повторить один из опытов, который им понравился и прислать фото. И вот ребята погрузилась в выполнение этих заданий. Теперь все ждут следующей встречи в эфире. 
Вот так мы решили не отставать от школьников, а продолжить познавать мир. Спасибо родителям за помощь !


Комментариев нет :

Отправить комментарий