среда, 4 ноября 2020 г.

Мастер-класс изготовление игры "Детский калькулятор" для родителей и детей

 

Знакомство с удивительным миром математики начинается в дошкольном возрасте. Дети с интересом и желанием  знакомятся с цифрами, учатся ими оперировать, сравнивают  предметы по   величине, изучают геометрические фигуры и осваивают навык ориентировки  в пространстве и времени. Математика дает огромные возможности для развития мышления, логики и внимания. 


     Для успешного овладения знаниями по разделам формированию элементарных математических представлений (ФЭМП) большая роль отводится дидактическим играм. Игра – ведущий вид  деятельности детей, только в игре ребенок ненавязчиво усваивает и успешно закрепляет знания.

Каждая из игр по ФЭМП решает конкретную задачу совершенствования математических (количественных, пространственных, временных) представлений детей. Сегодня я провела мастер-класс для родителей и детей. Мы сделали интересную и занимательную игру по математике "Детский калькулятор". Мастер-класс прошел в онлайн-конференции на платформе Zoom.

Дидактические игры включаются непосредственно в содержание занятий по ФЭМП как одно из средств реализации программных задач, а также для индивидуальной работы по закреплению знаний детей. 

4 комментария :

  1. Очень полезный мастер-класс! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Главное что очень просто и доставляет детям много положительных эмоций, а главное легко учиться считать.

      Удалить
  2. Очень интересный и полезный материал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Прекрасно подходит для индивидуальной работы с детьми, которые испытывают затруднения в счете и составе числа.

      Удалить