среда, 23 декабря 2020 г.

«Человек, ты не пингвин, Не гуляй один средь льдин!»

    Под таким девизом, в  целях обеспечения жизни и здоровья воспитанников, 23 декабря  прошла акция-  «Безопасный лед». Безопасность на льду для детей очень важна.  Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Поздней осенью и зимой погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на речке становится тонким и хрупким.

Ребята знакомились с правилами безопасности вблизи водоёмов в зимний период. В этом помогли: показ презентации «Осторожно!Тонкий лёд.Дети  активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время.

После просмотра мультфильма «Азбука безопасности в школе Смешариков» , ребята изготовили рисунки, на которых изобразили полюбившихся героев мультсериала, которые не соблюдали правила поведения на водоёмах зимой.

Игровое -занятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды» (решение игровых и проблемных ситуаций) помогло ребятам закрепить правила оказания помощи , если человек провалился под лёд.

Не остались без внимания и наши родители и дети младших групп , им были предложены памятки буклеты с правилами поведения на льду. «Внимание! Опасный лед!».

Комментариев нет :

Отправить комментарий