пятница, 2 декабря 2016 г.

Международный день инвалидов

«Мир спасет доброта».

В 1992году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.  

3 декабря все страны отмечают международный День особенных людей.



Ребята группы №12  сегодня  провели мероприятие к  «Международному дню инвалидов». Воспитатель группы  Лысанова  И.В. подготовила для ребят познавательную презентацию  «Мир спасет доброта».

 Дети внимательно слушали, сопереживали людям с ограниченными возможностями. 
Эти люди живут рядом с нами как взрослые, так и дети. Да, они многого не могут и не умеют. Но разве мало такого, чего мы сами не умеем и не можем? Разница лишь в том, что мы свои “не могу” при желании способны преодолеть самостоятельно, а им для этого нужна наша помощь. А нам нужна их помощь, для того, чтобы стать добрее, искреннее, и ценить каждый миг жизни.

И среди нас есть особенные дети. Они вместе с нами ходят в детский сад. Особенным детям очень тяжело в жизни. Поэтому будьте добрыми, отзывчивыми, милосердными и никогда не отказывайте таким детям в помощи. Они вам будут очень благодарны!

Это напоминание нам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности.

Итогом беседы стало изготовления  плаката «Доброе сердце».
 

3 комментария :

  1. Очень важно прививать понимание того, что мы все разные, что мы и должны быть разными, и у каждого из нас есть своя жизнь. И эта жизнь должна быть ценной как для нас самих, так и для всех вокруг нас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна. Полностью согласна с вами."Только в том случае, если вы питаете сострадание к самому себе, если вы взрастили и культивировали в себе это чувство, вы можете расширить зону действия своего сострадания таким образом, чтобы она включала и охватывала других людей".
      Далай-лама

      Удалить
  2. Очень важно прививать понимание того, что мы все разные, что мы и должны быть разными, и у каждого из нас есть своя жизнь. И эта жизнь должна быть ценной как для нас самих, так и для всех вокруг нас.

    ОтветитьУдалить