суббота, 8 июля 2017 г.

День семьи!!!

Что такое семья — понятно всем. Семья — это дом! Семья — это мир, где царят любовь, преданность, понимание. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Семья — это частичка нашей Отчизны. Таких частичек в России множество, И все они сливаются в одну большую, Крепкую и дружную семью — нашу Родину!


Семья — это мама, и папа, и дед,
 Бабуля готовит нам вкусный обед.
 В семье ещё братья и сёстры бывают.
 Семья — это Я,
 И меня называют: 
Котёнок и лапочка, заинька, птичка...
 Мне кто — то братишка, а кто — то сестричка.
 Семья — где все любят меня и ласкают,
 И лучше СЕМЬИ ничего не бывает!!!

 Так же стоит напомнить, что Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
     Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Хорошей традицией стало празднование этого праздника в детском саду.Ребята готовятся, мастерят ромашки,венки из цветов,несут фотографии своих семей,учат стихи и песни.
От всей души поздравляем все семьи!!!Тепла,уюта и любви!!!

Комментариев нет :

Отправить комментарий